イベント・講座

ホーム   >  イベント・講座  >  国際交流サロン  >  活動風景2011

国際交流サロン 活動風景2011

2008年度 2009年度 2010年度 2011年度 2012年度 2013年度

2011年度

4月16日(土) 桜ティーパーティー!
April 16(Sat.) Sakura Tea Party

5月14日(土)子どもの日を楽しもう!
May 14 (Sat.) Let's enjoy Children's Day!

6月11(土) もんじゃで楽しもう世界の味
June 11 (Sat.) "Monja" World Cup

7月7日(木) 七夕祭り
July 7 (Thur.) Tanabata Festival

8月20日(土) 墨絵に挑戦!!
August 20 (Sat.) Chinese Ink Drawing

9月10日(土) ピラティス・アロマ・リフレクソロジー体験
September 10 (Sat.) Pilates & Aroma & Foot Reflexology

10月22日(土) わくわくHALLOWEEN
October 22 (Sat.) わくわくHALLOWEEN

12月17日(土) 日本のお正月の遊び
December 17 (Sat.) Japanese New Year Games

1月21日(土) 和菓子に親しもう!
January 21 (Sat.) Let's enjoy Wagashi (Japanese Sweets)!

2月18日(土) お茶を体験しよう
February 18 (Sat.) Let's experience powdered green tea!

3月9日(土) ゲームの今と昔
March 9 (Sat.) Old and New Games

新着情報

外国人のためのUseful Information 姉妹都市サザランド市の紹介 まるごとミュージアム 中央区ホームページ