イベント・講座

ホーム   >  イベント・講座  >  国際交流サロン  >  活動風景2015

2015年度

4月18日(土)浜離宮庭園を散策しよう
April 19 (Sat.) Let's enjoy walking in Hamarikyu Gardens!


5月16日(土)Spring Tea Party
May 16 (Sat.) Spring Tea Party

6月20日(土)スポーツ交流会
June 20 (Sat.) Sports Exchange

7月4日(土)七夕祭り
July 4 (Sat.) Tanabata Festival

8月22日(土)盆踊りを踊ろう!
August 22 (Sat.) Let's enjoy Bon Dance!

9月12日(土)大人も楽しめる立体ぬりえ
September 12 (Sat.) 3D NURIE - Paper Crafting & Coloring – enjoyable also for adults

10月17日(土)和菓子に親しもう!
October 17 (Sat.) Let's enjoy Wagashi (Japanese Sweets)!

12月19日(土)お茶を体験しよう
December 19 (Sat.) Let's experience powdered green tea!

1月16日(土)凧を作って交流しよう!
January 16 (Sat.) Let's enjoy making a kite!

2月20日(土)もんじゃを作って交流しよう!
February 20 (Sat.) Let's enjoy making Monja!

3月26日(土)防災訓練に参加しよう!
March 26 (Sat.) Let's join the Disaster Preparedness Drill!

新着情報

外国人のためのUseful Information 姉妹都市サザランド市の紹介 まるごとミュージアム 中央区ホームページ